Разрешение на въезд в РФ для иностранных студентов!

По распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р иностранным студентам, разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения. Порядок въезда студентов из-за рубежа разработан Министерством науки и высшего образования РФ, а также внутренним распоряжением КузГТУ.

Пока въезд открыт только для студентов Казахстана и Киргизии, открыта также сухопутная граница.  Для подтверждения статуса студенты могут запросить у института справку-приглашение.

Просим возвращающихся студентов предупреждать ОМС и институт о приезде. Напоминаем, что необходимо сделать тест на Ковид в течении 3 дней до отъезда, по приезду в общежитие находиться 3 дня в режиме самоизоляции и сдать в течении 3 дней повторный тест. Если тесты будут отрицательные, можно выходить в очный режим обучения. Кроме того,  напоминаем приезжающим о необходимости оформить медицинскую страховку, за контактами можно обратиться в ОМС.