Информация для иностранных студентов КузГТУ

Уважаемые студенты — иностранные граждане!

Просим сообщать в дирекцию института и в отдел международного сотрудничества (pevnevaiv@kuzstu.ru) , если вы планируете приехать в КузГТУ до снятия ограничений. С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации, на основании методических рекомендаций № 3.1/2.1.020520 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования», информируем Вас о необходимости соблюдения режима самоизоляции в течение 14 дней с даты въезда на территорию РФ, а также проведении обязательного анализа ПЦР-теста на COVID-19 на 3 сутки до въезда на территорию РФ, а также на 10 сутки пребывания. Обращаем Ваше внимание, что при пересечении границы Российской Федерации целью въезда в миграционной карте должна быть указана учеба. Другая указанная цель может быть приравнена к незаконному пересечению границы Российской Федерации и не позволит Вам приступить к обучению, заселиться в общежитие, получить ходатайство от университета о постановке на миграционный учет.